Team

Team Bezirksvorstand Neunkirchen

Bezirksobfrau Hermine KNÖBEL

Bezirksvorstand:

Obfrau: Knöbel Hermine, 2840 Grimmenstein, Bahnzeile 1                                                                 Schriftführerin: Knöbel Hermine, 02644/7366 – 0664/73677640 hermine.knoebel@aon.at

Obfrau-Stv.: Stangl Heinz, 2620 Wartmanstetten, Straßhofer Straße 68                                   02635/65510 - 0680/2032272   heinzstangl@gmx.at   

Obfrau-Stellv.: Ing. Prudic Helmut, 2640 Enzenreith, Pappelgasse 82                                               Obmann Teilbezirk Gloggnitz: 02662/45131– 0664/73631109 prudic@aon.at

Obfrau-Stellv.: Stangl Karl, 2870 Aspang, Gerichtsbergweg 1                                                   0676/7337576  stangl.k@gmx.at 

Org.Referent: Knöbel Manfred, 2840 Grimmenstein, Bahnzeile 1                                               Obmann  Seniorenchor:  Knöbel Manfred, 02644/7366 – 0664/73678704 hermine.knoebel@aon.at

Finanzreferentin: Stulik Auguste, 2831 Gleissenfeld, Bahngasse 68
02629/2122 – 066473523319 auguste.stulik@gmx.at

1. Finanzprüfer: Dr. Lösel Franz, 2870 Aspang, Fischkaltergasse 3
02642/51348 franzloesel@tele2.at

2. Finanzprüfer: Wenzl Manfred, 2831 Warth, Wiesengasse 3
02629/3704 - 0680/1219018 wenzl.manfred@aon.at

3. Finanzprüfer: Winkler Leopoldine, 2733 Grünbach, Sesselbahnstraße 29 0660/6402323                  leopoldine.winkler@europos.at

Betreuer der Homepage: Schiller Franz, 2880 Kirchberg/Wechsel, Wiesen 213
02641/6089 - 0677/61043264 schiller.kirchberg@aon.at

Schulungsreferent: OSR Deimel Eduard, 2880 Kirchberg/Wechsel, Markt 76  

Obm. TB Aspang: OSR Deimel Eduard 0241/2464 – 0650/5150549 e.deimel@direkt.at

Obm. TB Neunkirchen: Berger Fanz, 2620 Mollram, Ortsstraße 52 
02635/63359 - 0680/3232176 mf.berger@gmx.at

Obm. TB Gloggitz: Ing. Prudic Helmut, 2640 Enzenreith, Pappelgasse 82                                  02662/45131 - 0664/73631109  prudic@aon.at

Bezirksseniorenchor:

Obmann: Manfred Knöbel, 2840 Grimmenstein, Bahnzeile 1,
02644/7366 – 0664/73678704 hermine.knoebel@aon.at

Chorleiter: Franz Maschütz, 2822 Bad Erlach, Fabriksgasse 29
02627/48105

Chorleiter-Stellvertreter: OSR Eduard Deimel, 2880 Kirchberg/Wechsel, Markt 76
02641/2464 od. 0650/5150549;  e.deimel@direkt.at

Teilbezirk Aspang:

Obmann: OSR Eduard Deimel, 2880 Kirchberg/Wechsel, Markt 76
02641/2464 od. 0650/5150549;  e.deimel@direkt.at

Ortsgruppen – Obleute: 

Aspang: HR Ing. Hans Auerböck, 2870 Aspang, Hauprstraße 14;  Handy  0664/1005268

Edlitz: Grabenhofer Erika, 2840 Edlitz, Schmetterlingberg 164
0664/2015052  grabenhofer.transporte@live.at

Feistritz: zur Zeit unbesetzt

Grimmenstein: Knöbel Hermine, 2840 Grimmenstein, Bahnzeile 1
02644/7366 – 0664/73677640 hermine.knoebel@aon.at

Kirchberg: Dir. Gansterer Agathe, 2880 Kirchberg/Wechsel, Am Gries 354
02641/23632 – 0664/6580123 agi.gansterer@gmx.at

Thomasberg: Seiberl Herta, 2813 Kienegg 28
02643/2681 grete.puchegger@aon.at

Zöbern: Spanring Josef, 2871 Zöbern, Kampichl 15
02642/8220  - 0664/5921420    Spanring.Josef@aon.at

Teilbezirk Gloggnitz:

Gloggnitz: Ing. Prudic Helmut, 2640 Hart, Pappelgasse 82
02662/45131 prudic@aon.at

Payerbach: Keiblinger Gisela Anna, 2650 Payerbach, Franzosengasse 2
Reichenau: 02666/55134

Schottwien: Pauser Heinrich, 2641 Schottwien 91
02663/8920 heinz.pauser@aon.at

Teilbezirk Neunkirchen:

Obmann:  Berger Franz, 2620 Mollram, Ortsstraße 52
02635/63359  mf.berger@gmx.at    

Ortsgruppen – Obleute:

Breitenau: Mauser Leopoldine, 2624 Breitenau, Schwarzauerstraße 18
02635/63267 – 0664/73781963 hannes.mauser@vpnoe.at    

Natschbach: Blochberger Adelinde, 2620 Loipersbach, Schneeberggasse 9

Loipersbach: 02635/61736 – 0676/4047341 adelinde.blochberger@aon.at

Neunkirchen: Berger Franz, 2620 Mollram, Ortsstraße 52
02635/63359 mf.berger@gmx.at

Pitten: DI Fischer Wolfgang, 2823 Pitten, Ackerstrasse 326
02627/82454 di.w.fischer@aon.at

Puchberg: Zottl Friederike, 2734 Puchberg/Schneeberg, Größenbergweg 74
02636/3627 riki.zottl@gmail.com

Raglitz: Haumer Christine, 2620 Raglitz, St. Lorenzerstraße 209
02635/63025 – 0676/9613941 haumer.christine@aon.at

Scheiblingkirchen-Thernberg: Stangl Karl, Innerschildgraben 42, 2832 Thernberg; 0664/2150743; E-Mail: stangl_karl@aon.at

Schrattenbach-Grünbach: Hensler Johann, 2733 Grünbach am Schneeberg,
Lindenhausgasse 25
02637/2201   hensler@gmx.at

Warth: Wenzl Manfred, 2831 Warth, Wiesengasse 3
02629/3704 wenzl.manfred@aon.at

Wartmannstetten: Stangl Heinz, 2620 Wartmannstetten 132
02635/65510 – 0680/2032372 heinzstangl@gmx.at

Würflach: Schauer Hans, 2732 Würflach, Hettmannsdorferstraße 34, 0699/11130120, schauer@aon.at